Международный День Счастья - International Day of Happiness-2019 прошел в Нижегородской области

Международный День Счастья - International Day of Happiness-2019 прошел в Нижегородской области

Нижний Новгород стал одним из 45 городов России, в которых состоялся международный День Счастья - International Day of Happiness-2019. 20 марта в Торгово-промышленной палате Нижегородской области был организован круглый стол «Счастье как драйвер бизнеса» с обсуждением опыта действующих проектов в сфере повышения счастья людей и организаций.
Предприниматели, сотрудники нижегородских компаний, представители общественных организаций собрались вместе, чтобы поделиться инструментами, которые вдохновляют людей на то, чтобы быть счастливыми самим, создавать успешный бизнес и формировать вокруг себя среду, которая и других людей делает счастливыми.
Улыбки, атмосфера творчества и особый солнечный желто-оранжевый дресс-код Дня Счастья превратили мероприятие в настоящий праздник. Здесь встретились люди, которые уже сегодня работают над тем, как сделать наш город и его жителей счастливее. Кейсы нижегородских компаний стали настоящим открытием - оказывается в Нижнем Новгороде есть предприятия, превращающие счастье сотрудников и клиентов в успешную бизнес-модель.
Основным итогом мероприятия стала разработка конкретных предложений по повышению уровня счастья в регионе.
Организатором мероприятия в Нижегородской области выступил Комитет по трудовым ресурсам при ТПП НО.
Для справки
20 марта во многих мировых традициях и культурах считается днем весеннего равноденствия, начала настоящей весны и запуска обновлений. Именно этот день утвержден Генеральной Ассамблеей ООН как Международный День Счастья с целью поддержания идеи, что стремление к счастью – неотъемлемое желание каждого человека на планете.
В 2018 году впервые в России было организовано празднование Международного дня Счастья в Москве. Это проект-катализатор для переосмысления идеи - что делает людей счастливыми в жизни и работе; это лучшие практики и решения в области развития современной корпоративной культуры. Согласно данным Gallup, оптимистично настроенные сотрудники опережают пессимистов по объему продаж на 37%, прибыльность компаний, где отмечена высокая вовлеченность сотрудников, на 27% выше, чем у компаний, не уделяющих должного внимания работникам.

Следите за нашими новостями в удобном формате