Энергетики наградили победителей конкурса творческих работ старшеклассников лицея №38

21 марта в нижегородском лицее №38 с углубленным изучением физики и технических дисциплин состоялось награждение победителей ежегодного конкурса ученических работ на темы электроэнергетики, учрежденного Нижегородским филиалом Группы «Т Плюс».
В этом году участникам творческого соревнования была предложена тема ««Современная энергетика и digital-технологии»». На конкурс было представлено 44 работы, 19 из них вышли в финал. Награды конкурсантам вручил заместитель главного инженера Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Алексей Зайцев.
Победителем конкурса признан девятиклассник Александр Мартынов. Вторыми призерами стали Полина Петрова и Ольга Левченко, третьи места присуждены Ярославу Комиссарову и Роману Жолнину. Поощрительные призы получили все финалисты.
Благодарностью учредителя за подготовку победителей и участников конкурса отмечены учителя лицея Надежда Тукова, Андрей Еделев, Михаил Каленов, Вера Битюрина.
«Мне понравились сами учащиеся лицея и их работы – в них чувствуется живой интерес к науке и технике, современным технологиям и новым идеям. Нам, взрослым, важно поддержать в них этот творческий дух, желание созидать и азарт, который принесет им огромную пользу в будущей жизни. Уверен, что наше сотрудничество с лицеем продолжится, ведь наша цель – заинтересовать одаренных старшеклассников профессией энергетика», – отметил Алексей Зайцев.
Творческий конкурс для учащихся с 2006 года проходит в рамках проекта Нижегородского филиала Группы «Т Плюс» «Человек и энергия» и входит в программу ежегодно проходящей в лицее Декады энергетики. Ранее в этом учебном году учащиеся лицея побывали с экскурсиями на станциях филиала – Новогорьковской, Дзержинской и Сормовской ТЭЦ.

Следите за нашими новостями в удобном формате