Не ругайте пенальтиста

«Нижний Новгород» не смог заработать очки в домашнем матче 27-го тура первенства ФНЛ, уступив ярославскому «Шиннику» - 0:1.
Перед очередным туром вне игры у «НН» оказались три игрока основного состава: защитники Виталий Федорив, Артем Абрамов и полузащитник Даниил Фомин отбывали дисквалификацию из-за перебора желтых карточек. Два последних в предыдущем туре во встрече с курским «Авангардом» были удалены с поля. На этот раз подопечные Дмитрия Черышева обошлись без удалений, но и голов в их исполнении зрители тоже не увидели. «Шинник» же незадолго до перерыва сумел организовать голевую атаку, завершенную Ишханом Гелояном.
Счет 0:1 продержался до финального свистка арбитра. Хотя у хозяев были все шансы если не выиграть, то хотя бы уйти от поражения. Вышедший на замену Александр Носов заработал пенальти, но удар подошедшего к «точке» Максима Палиенко с 11-метровой отметки оказался таким слабым, что голкиперу «Шинника» Дмитрию Яшину не составило проблем поймать мяч.
«Давайте не будем ругать пенальтиста, лучше похвалим вратаря», - попытался смягчить горечь разочарования нижегородских болельщиков комментатор ННТВ Александр Быков. Да и сам Палиенко в оставшееся до окончания матча время отчаянно рвался реабилитироваться, но вместо гола в ворота ярославской команды заработал желтую карточку. Так что вопрос о цене нереализованного пенальти уместно всплыл на послематчевой пресс-конференции.
- Настроение отвратительное, - не скрывал разочарования главный тренер «НН» Дмитрий Черышев. - Никого не собираюсь обвинять - мы создаем много моментов у ворот соперника, и на этот раз в первом тайме, как говорится, шебуршали впереди. Но если команда не может забить пенальти, то о какой победе можно говорить?! Вот это и есть концентрация каждого футболиста на поле...
На весеннем отрезке сезона «НН» в трех турах сумел набрать лишь два очка и занимает 7-е место в турнирной таблице. Очередной матч нижегородцы проведут 24 марта в Москве со «Спартаком-2». 0+