Всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького» стартуют 23 марта 2019 года

С 23 по 24 марта 2019 года в МБУ ДО «ДЮСШ «Радий» (ФОК «Приокский») пройдут Всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького». Адрес проведения: г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.119В.
Открытие и парад соревнований пройдут 23 марта в 10.30.
Всероссийские соревнования по чир спорту «Кубок Горького» являются одним из самых значимых событий нижегородского чир спорта и одними из самых массовых и крупных спортивных соревнований: 135 комплектов кубков и 1 200 медалей разыграются среди всех участников.  Организаторами мероприятия выступает региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Нижегородская федерация чир спорта и черлидинга».
По данным оргкомитета во Всероссийских соревнованиях по чир спорту примут участие спортсмены и команды Нижегородского региона, Ярославля, Белгорода, Кирова, Саратова, Москвы и Московской области, Вологды, Иваново, Сахалина, Санкт-Петербурга, Красноярска, Татарстана, Удмуртии и Мордовии, Пермского края и других регионов России (всего 22 региона). Общее количество спортсменов – около 2 000 человек.
Впервые в истории чир спорта пройдёт «Фестиваль болельщиков», и определится лучшая группа поддержки спортивной команды в состязательных программах.
24 марта в 13:00 пройдёт парад болельщиков.
Вход свободный.

Источник - Министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате