Итоги развития промышленности в 2018 году и задачи на 2019 год обсудят в Нижегородской области

26 марта 2019 года в технопарке «Анкудиновка» вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин примет участие в совещании по теме «Итоги развития промышленности в 2018 году и задачи на 2019 год».
В мероприятии также примут участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, заместитель директора федерального Фонда развития промышленности Владимир Распопов, директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, руководители нижегородских промышленных предприятий и другие.
В программе также награждение лауреатов премии Нижегородской области имени И.П.Кулибина за наиболее выдающиеся инновационные промышленные разработки и научные изобретения. Производство некоторых из них планируется запустить в 2019 году.
Напомним, Нижегородская область вошла в группу лидеров рейтинга инновационных регионов России по итогам 2018 года. Согласно данным исследования, Нижегородская область за 2018 год смогла улучшить свои позиции и подняться сразу на три строчки вверх, войдя в группу регионов-лидеров – «сильных инноваторов».
Рейтинг инновационных регионов России для мониторинга и управления инновационными процессами в стране был разработан Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) в 2012 году совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате