Начинается новый сезон лиги КВН «Нижний Новгород»

Начинается новый сезон лиги КВН «Нижний Новгород»

В последний день весны 31 марта в ТЮЗе в 19.00 стартует четвертый сезон официальной лиги Международного Союза КВН «Нижний Новгород». Он начинается с масштабного  фестиваля СтартАп. В результате нескольких отборочных туров будут отобраны лучшие команды, которые будут смешить зрителей в гала-концерте 31 марта. В числе приглашенных - специальный гость  - капитан команды Высшей лиги «Плохая компания», участник шоу «Однажды в России»  Михаил Стогниенко. На фестивале жюри отберет команды, которые будут состязаться в юморе в новом сезоне. Главный приз, который ждет чемпиона  - поездка на Международный фестиваль «КиВиН-2020» в Сочи.
Напомним, в 30-м юбилейном «КиВиНе - 2019» из 480 команд-участников 13 представляли Нижегородскую область.  По результатам первого тура 4 команды получили «повышенный рейтинг» и право играть в центральных и телевизионных лигах, а команда КВН «Вологодские росы» ННГУ прошла во «второй тур», где в числе лучших ( а это были всего 94 коллектива) выступила перед А.В. Масляковым. В настоящее время  «Вологодские росы» играют в Белоруссии в телевизионной Международной лиге КВН. Ребята заняли первое место в 1/8 финала в Минске. Еще одна  команда нижегородских КВНщиков «Сборная холодных КВН городов» также показала лучший результат в 1/8 в телевизионной Первой лиге (Казань).  
Александра Махлина. Фото Александра Воложанина.
Кстати
В настоящее время в Нижнем Новгороде реализуется проект «КВН - город».  Цель проекта – увлечь школьников и студентов интеллектуальной игрой, которая поможет развить их умственные и творческие способности, лидерские качества, научит взаимодействовать в молодежной среде. Фестиваль КВН среди школьников, который прошел в конце 2018 года, собрал 30 команд из школ Нижнего Новгорода.
 

Следите за нашими новостями в удобном формате