В апреле налоговые инспекции Нижегородской области будут работать по продленному графику

С 1 апреля по 30 апреля 2019 года налоговые инспекции Нижегородской области переходят на продленный график работы по приему деклараций о доходах физических лиц.
В этот период подать декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ можно в рабочие дни с 9.00 до 20.00, по субботам – с 10.00 до 15.00.
В соответствии с налоговым законодательством декларированию подлежат доходы, полученные от продажи имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале, от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду.
Задекларировать также необходимо денежные средства или имущество, полученные в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы либо в порядке дарения от лица, не являющегося членом семьи или близким родственником.
Представить декларацию о полученных в 2018 году доходах физическим лицам необходимо не позднее 30 апреля 2019 года. Исчисленный в декларации налог необходимо уплатить не позднее 15 июля 2019 года.
Штраф за непредставление декларации в срок составляет 5% от неуплаченной суммы налога за каждый месяц, но не более 30% указанной суммы и не менее 1 000 рублей. Штраф за неуплату НДФЛ равен 20% от суммы неуплаченного налога.
Предельный срок подачи декларации, 30 апреля 2019 года, не распространяется на физических лиц, которые представляют декларацию только с целью получения налоговых вычетов (имущественного, социального, стандартного). Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.
Подробная информация о порядке подачи декларации по доходам размещена в разделе «Декларационная кампания».
Источник - Управление Федеральной налоговой службы по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате