60 студентов НИУ – филиала РАНХиГС стали призерами всероссийской предметной олимпиады в Казани

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС заняли призовые места во II Всероссийской олимпиаде по сервису, туризму и гостиничной деятельности среди школьников, студентов средних и высших учебных заведений. Наград удостоены сразу 60 обучающихся факультета среднего профессионального образования и довузовской подготовки.
Организаторами олимпиады выступили Казанский национальный исследовательский технологический университет, региональное отделение Российского географического общества и государственный комитет по туризму Республики Татарстан.
Конкурс проходил в заочной форме и был направлен на популяризацию профессий в сфере туризма и гостеприимства, а также повышение качества подготовки будущих специалистов среднего звена. Участникам предлагалось выполнить ряд творческих заданий, охватывающих содержание профессиональных модулей по направлениям «сервис», «туризм», «гостиничный сервис», а также общепрофессиональных дисциплин – история, обществознание и география.
Всего участниками олимпиады стали более 3000 школьников и студентов из 76 субъектов России, а также Казахстана и Армении. Несмотря на столь сильную конкуренцию, первого места были удостоены сразу 18 студентов НИУ – филиала РАНХиГС, 24 обучающихся получили второе место, 18 - третье место.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате