В Нижнем Новгороде пройдёт XIII Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых струнных инструментах

С 5 по 7 апреля 2019 года в Нижегородском музыкальном училище им. М.А.Балакирева пройдёт XIII Всероссийский открытый конкурс молодых исполнителей на оркестровых струнных инструментах имени М.А.Балакирева.
В конкурсе примут участие музыканты из Московской, Саратовской, Нижегородской областей, Пермского края, Удмуртской республики и Ханты-Мансийского автономного округа.
Торжественное открытие конкурса состоится 5 апреля в 14.00 в Большом зале Нижегородского музучилища им. М.А. Балакирева. В концерте принимает участие муниципальный камерный оркестр поволжской столицы «Солисты Нижнего Новгорода».
Конкурс охватывает несколько возрастных категорий и проводится в сольной и ансамблевой категориях. Прослушивания продлятся с 5 по 7 апреля в Большом концертном зале Нижегородского музучилища им. М.А.Балакирева. В рамках конкурса пройдут мастер-классы членов жюри для участников и преподавателей.
Торжественное закрытие, гала-концерт лауреатов и награждение победителей состоится 7 апреля в 14.00 в Большом зале Нижегородского музыкального училища им. М.А.Балакирева.

Справка

Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М.А. Балакирева основано в 1873 году. На сегодняшний день НМУ является ведущим творческим учебным заведением региона, ведёт активную концертно-просветительскую работу и является автором многих масштабных творческих проектов.

Источник – министерство культуры Нижегородской области

 

Следите за нашими новостями в удобном формате