Пробы вещества голубого цвета, розлив которого зафиксирован в промзоне Дзержинска, отправят на анализ в НИИ химии ННГУ

Сегодня, 1 апреля, был произведен забор проб вещества голубого цвета, розлив которого зафиксирован в промышленной зоне Дзержинска неподалеку от Автозаводского шоссе.  
На место розлива выезжали сотрудники управления по обеспечению безопасности населения и управления экологии и лесного хозяйства департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города, а также представители министерства экологии Нижегородской области. Забор проб произвели сотрудники передвижной экологической лаборатории МБУ «Инженерно-экологическая служба» города Дзержинска.
Как сообщили в управлении экологии и лесного хозяйства департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска, «пробы будут направлены для последующего анализа и идентификации в НИИ химии Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского». По данным управления, «следы слива с автотранспорта на месте отсутствуют, так же, как и запах, а сама территория розлива огорожена сигнальной лентой».
В настоящее время определяется собственник земельного участка, где обнаружено вещество. Подготовлены и направлены обращения в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру, управление Роспотребнадзора и департамент Росприроднадзора о принятии соответствующих мер.
Министерством экологии Нижегородской области начато расследование по факту розлива.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска                                                                                                      


Следите за нашими новостями в удобном формате