В Нижегородской области прошел отбор одаренных детей в Академию танца при Театре балета Бориса Эйфмана

1 апреля 2019 года в Нижегородском областном «Центре народного творчества» Академия танца при Санкт-Петербургском Театре балета Бориса Эйфмана провела предварительный отбор одаренных детей нижегородского региона с целью приглашения их для обучения в Академии.
Обучение в Академии танца при Театре балета Бориса Эйфмана в Санкт-Петербурге очень престижно. Воспитанники Академии находятся на полном государственном обеспечении. На начало текущего года в Академии обучалось всего трое юных жителей Нижегородской области.
Сегодня отборочный тур провел преподаватель Санкт-Петербургского Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Академия танца Бориса Эйфмана Николай Семенов. Также он дал мастер-класс для преподавателей-хореографов Нижегородской области.
Всего на предварительный отбор в Центр народного творчества пришли около восьмидесяти юных дарований из Нижегородской области и  из соседних регионов. Но преподаватель Академии танца отобрал только четырнадцать человек.
Теперь всех их ждет еще более строгий отбор во втором туре, который состоится в мае - июне уже в Санкт-Петербурге. После этого юные танцоры с сентября начнут обучение в Академии танца при Театре балета.
Напомним, 15 и 16 марта 2019 года Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана гастролировал в Нижнем Новгороде с балетом «Анна Каренина».
Источник – Министерство культуры Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате