Студенты НИУ – филиала РАНХиГС выиграли Кубок Поволжья по решению бизнес-кейсов

Студенты НИУ – филиала РАНХиГС выиграли Кубок Поволжья по решению бизнес-кейсов

Студенты Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС Ксения Ситнова, Диана Королева, Татьяна Куликова и Виктория Кузьмичева стали победителями Кубка Поволжья по решению кейсов «Cup Volga-2019», финал которого проходил в Казани.
Cup Volga – это крупнейший чемпионат по решению задач реального бизнеса в России, благодаря которому ежегодно сотни российских  студентов  применяют полученные в вузе знания на практике и закладывают основу для своей будущей карьеры, а лучшие отправляются на стажировку в ведущие компании страны.
Конкуренция была очень высокой: более чем из 450-ти участников со всего Поволжья в финал чемпионата смогли пройти только 60. Конкурсанты разрабатывали план новой особой экономической зоны на территории Приволжского федерального округа и решали сложные бизнес-кейсы гарвардского формата, проявляя свои аналитические навыки и умение работать в команде.
Презентации участников оценивали топ-менеджеры крупнейших российских и зарубежных организаций: Coca-Cola HBC Russia, ОЭЗ «Алабуга», EY, Innopolis University, МТС, ВТБ.
Решение, представленное студентами Нижегородского института управления, оказалось одним из самых интересных и вызвало многочисленные положительные отклики экспертов, которые отметили высокое качество презентации и отличную командую работу.
По результатам конкурса команда студентов Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС завоевала 1 место. Девушки были награждены дипломами, кубком и сертификатом на поездку в Москву, где уже 15 апреля состоится чемпионат России по решению кейсов Changellenge.

Следите за нашими новостями в удобном формате