Нижегородские школьники построят модель беспилотной грузовой платформы для Арктики

Нижегородские школьники построят модель беспилотной грузовой платформы для Арктики

В 2019 году Образовательный центр «СИРИУС» в третий раз проводит Всероссийский конкурс научно-технологических проектов. Цель конкурса – вовлечение старшеклассников в научно-техническое исследование и проектирование. В конкурсе принимало участие 15 проектов, которые представляли ведущие ВУЗы и технологические корпорации России.
Нижегородское детское речное пароходство представило на конкурс проект «Создание амфибийной беспилотной грузовой платформы для необорудованного шельфа Арктики с поворотными шнековыми установками». Проект с высоким рейтингом победил в конкурсе и будет реализован в период с 1 по 24 июля 2019 года в Образовательном центре «СИРИУС» в учебной программе «Большие вызовы».
В ходе реализации проекта его участники будут заниматься проектированием и строительством масштабной модели амфибийной беспилотной грузовой платформы. В работе запланировано применять технологии виртуальной реальности и нейропилотирования.
Справка
Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства. Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

Источник - Нижегородское детское речное пароходство

Следите за нашими новостями в удобном формате