Воспитанники дзержинского ФОКа стали чемпионами области по хоккею

1 апреля  с «золотым» результатом для дзержинской команды завершилось первенство Нижегородской области по хоккею среди мальчиков 2008-2009 годов рождения. Проходило оно в 2 круга: первый круг -  с 29 октября по 10 декабря 2018 года, второй круг – с 18 февраля 2019 года.  
Финальный матч первенства прошел 1 апреля в  Кстово. Команда «Уран» МБУ «ФОК» под руководством тренера-преподавателя Николая Артемова одержала в первенстве победу и стала чемпионом Нижегородской области. Дзержинцы одержали победу со счетом 3:1.
В рамках областных соревнований было проведено более 240 матчей. Дзержинская  команда провела десять встреч с командами из Бора, Сеченово, Арзамаса, Мурома и Кстово.  Юные дзержинские хоккеисты показали отличный  результат. На их счету 47 забитых шайб, лишь одно поражение  и одна победа в овертайме.
Кстати, это уже вторая крупная победа «Урана» за последнее время. С 25 по 29 марта в рамках  первенства ПФО в Новочебоксарске прошел Кубок  Поволжья среди юношей до 11 лет, где дзержинская команда заняла 2 место, выйдя в группу «А» на следующий сезон и в финал «Кубка Поволжья».
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате