Парад уникальных лодок пройдет в Нижегородской области

Парад уникальных лодок пройдет в Нижегородской области

С 19 по 21 июля 2019 года в городе Ворсма Павловского района пройдет фестиваль «Русская Тоскания». В департаменте развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области прошла рабочая встреча по подготовке к проведению фестиваля. На ней организаторы представили концепцию «Русской Тоскании» в 2019 году.

         Центральным событием мероприятия станет грандиозный парад уникальных лодок «Русская регата» в акватории озера Тосканка. Также для гостей организуют прогулки на лодках по островам эко-парка. Развлекательная программа пройдет на берегу. Там будут работать аттракционы и ярмарочные ряды.

         Организаторы отметили, что в отличие от фестиваля 2018 года, в этом году планируется активизировать событийные маршруты на островах и активнее задействовать территорию озера Тосканка в рамках культурной программы.

         Как и прежде, основная миссия фестиваля – сделать регион  привлекательным не только для российских туристов, но и гостей из зарубежных стран, что будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области, а также позволит создать новые традиции использования озер для образования, отдыха и путешествий.

 Информация предоставлена пресс-службой правительства Нижегородской области.

0+

Следите за нашими новостями в удобном формате