Форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Нижнем Новгороде

Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что форум «Россия - спортивная держава» в 2019 году пройдет в Нижнем Новгороде. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, регион готов к приему гостей.

«Новость о том, что форум «Россия - спортивная держава» в 2019 году пройдет в Нижнем Новгороде, мы встретили с большим энтузиазмом. Это - яркое событие в жизни страны, которое проводится по инициативе Президента. В прошлом году, открывая форум в Ульяновске, Владимир Путин подчеркнул важность подобного диалога власти, спортсменов, общественных организаций. Уверен, что в Нижнем Новгороде удастся создать для этого диалога достойную площадку, - сказал глава региона.  - Регион на очень высоком уровне встретил Чемпионат мира по футболу, а в этом году мы начинаем полноценно адаптировать наследие Чемпионата, как для профессионального, так и для массового спорта. У нас есть и новые планы по развитию спортивной инфраструктуры, часть из которых намерены реализовать к 800-летию Нижнего Новгорода.

Напомним, в 2019 году Нижний Новгород примет еще одно масштабное спортивное событие. 11 июня 2019 года сборная России по футболу проведет отборочный матч Евро-2020 на стадионе «Нижний Новгород». Наша команда сыграет со сборной Кипра.

Следите за нашими новостями в удобном формате