Равняясь на тренеров

Равняясь на тренеров

Пока ведущая нижегородская всадница Александра Корелова лишь готовится к международным стартам, ее подопечная Екатерина Степанова удачно выступила на международном турнире по конной выездке, проходившем в Вене.
В столицу Австрии на юниорские соревнования съехалась перспективная молодежь из восьми стран Европы. Воспитанница нижегородского конноспортивного комплекса "Пассаж" Екатерина Степанова (на снимке), выступающая на лошади по кличке Модница, заняла седьмое место. В Малом призе она получила оценку 23,7 процента, а в Кюре Малого приза судьи оценили выступление нижегородки в 24 процента. Это лучший результат среди российских всадниц.
Прогресс Степановой объясняется просто: наша спортсменка получила возможность тренироваться в Германии, где с нею, кроме Кореловой, занимается еще и опытный немецкий тренер, трехкратная олимпийская чемпионка Моника Теодореску. Что же касается участницы двух Олимпиад нашей землячки Александры Кореловой, которая по-прежнему выступает на Балагуре, то в эти дни им предстоит продемонстрировать свое мастерство на международном турнире в Штутгарте.
Иосиф СОБОРОВЕР.

Следите за нашими новостями в удобном формате