Шквалистый ветер оставил без света

Шквалистый ветер оставил без света

В воскресенье с полудня до семи часов вечера в результате шквалистого ветра, достигавшего скорости 21 метра в секунду, произошло нарушение в работе систем жизнеобеспечения города Нижнего Новгорода и в ряде районов Нижегородской области. В зоне бедствия оказался 61 населенный пункт, где проживают 18 683 человека.
В Вачском районе в результате обрыва линии электропередачи было отключено холодное водоснабжение, а в селах Яковцево и Филинское и центральное отопление. Поздним вечером того же дня электроснабжение было восстановлено полностью в областном центре, Перевозе, в Навашинском, Шатковском и Дальнеконстантиновском районах. В остальных 9 районах ремонтно-восстановительные работы проводились аварийными бригадами филиалов электросетей ОАО "Нижновэнерго" и на следующий день.
Вера СЕДЫХ.

Комментарий
Пресс-служба ОАО "МРСК Центра и Приволжья" уточнила, что в Нижегородской области последствия стихии ощущали на себе жители 133 населенных пунктов: они оставались без электричества. Под ударами ветра, сопровождающимися дождем и мокрым снегом, пострадали воздушные линии электропередачи практически всех районов региона. К понедельнику было ликвидировано 77 аварий. Вчера еще в некоторых районах области продолжались восстановительные работы.

Кстати
В мэрии Нижнего Новгорода отметили, что в ночь на понедельник в результате порывистого ветра в областном центре упали 28 деревьев. Под их тяжестью оборвались линии электропередачи "Нижновэнерго". На утро понедельника без электричества в Нижнем Новгороде все еще находились 78 домов.

Следите за нашими новостями в удобном формате