16 организаций Нижегородской области стали победителями и призерами шестого Всероссийского конкурса программ организаций отдыха детей и их оздоровления

В период с февраля по апрель 2019 года Федеральным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» проводился шестой Всероссийский конкурс программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления.
Проект организован с целью поддержки и продвижения перспективных идей и инновационных тенденций в сфере организации качественного отдыха детей и их оздоровления, повышения статуса специалистов и организаций, внедряющих современные разработки в систему дополнительного образования, развивающего детского отдыха и оздоровления.
В конкурсе приняли участие организации, реализующие программы развивающего детского отдыха и оздоровления в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Всего на конкурс поступило 404 работы из 45 регионов страны.
Нижегородская область была представлена 92 участниками из 28 муниципальных районов/городских округов Нижегородской области. Работы оценивались по 36 номинациям по различным направлениям работы организаций отдыха детей и их оздоровления. В том числе, программы и методические материалы, представленные на конкурс, должны были соответствовать следующим критериям: актуальность; целостность, логичность изложения информации; инновационность; реалистичность; содержательность и полнота представленных конкурсных материалов; методическая обоснованность; учет возрастных, индивидуальных, этнокультурных и других особенностей воспитанников; результативность и измеримость результатов; степень социальной значимости; ресурсное обеспечение и социальное партнерство; возможность тиражирования в практической деятельности.
По итогам проведения конкурса 16 организаций Нижегородской области, представившие 19 работ, стали победителями и призерами в различных номинациях. Отметим, что по результатам проведения конкурса все программы (методические материалы) считаются прошедшими независимую профессионально-общественную экспертизу.
Победители и призеры шестого Всероссийского конкурса программ и методических материалов организаций отдыха детей и их оздоровления (Нижегородская область): https://minobr.government-nnov.ru/?id=164703

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате