16 апреля 2019 года «Поезда здоровья» вновь отправятся в отдаленные районы Нижегородской области

16 апреля 2019 года в 10.00 от областной клинической больницы им. Н.А.Семашко вновь торжественно отправятся в отдаленные районы Нижегородской области мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья».
В мероприятии примет участие заместитель губернатора региона Андрей Гнеушев.
В 2019 году сформировано 2 автопоезда - «Северный» и «Южный», включающие в себя 2 передвижных лечебно-диагностических модуля на базе автобусов ПАЗ, оборудованных в том числе стоматологическими установками, флюорографами, маммографами и модулями «Сахарный диабет». С июля 2019 года состав поездов будет усилен еще одним передвижным модулем ультразвуковой и функциональной диагностики. В формировании врачебных бригад Поездов принимают участие более 30 областных и городских медицинских организаций Нижегородской области.
В период с 16 апреля по 15 октября запланировано посещение «Поездами здоровья» 126 населенных пунктов в 48 районах Нижегородской области и г.о.г.Дзержинск. Дополнительно будет организован подвоз из малочисленных удаленных и труднодоступных населенных пунктов, в том числе 229 населенных пунктов с числом жителей до 100 человек, находящихся вне зоны доступности первичной медико-санитарной помощи.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате