АО «Теплоэнерго» и ННГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве

 АО «Теплоэнерго» и ННГАСУ подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин и ректор ННГАСУ Андрей Лапшин в присутствии представителей предприятия, преподавателей и студентов вуза подписали соглашение о сотрудничестве. В соответствие с договором предприятие и университет начинают активное сотрудничество в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, организации практик и стажировок учащихся, а также трудоустройства выпускников.
В ходе подписания соглашения Андрей Лапшин подчеркнул, что для вуза очень важно развивать сотрудничество с крупными работодателями, такими как Теплоэнерго.
«Предварительно мы проговорили различные форматы взаимодействия, в том числе, участие технических специалистов предприятия в подготовке образовательных программ для наших студентов. Со своей стороны, мы намерены задействовать научный потенциал университета для поиска эффективных решений производственных задач, с которыми сталкивается предприятие. Помимо традиционной практики и стажировок, мы также обсуждаем возможность стипендиальной поддержки со стороны Теплоэнерго для особо отличившихся студентов», - рассказал Андрей Лапшин.
В свою очередь Илья Халтурин отметил, что перспективное развитие невозможно без привлечения молодых специалистов с инновационными подходами к решению производственных задач. Для этого компания создает рабочие места для студентов и выпускников, предоставляет возможность на практике опробовать теоретические разработки, активизирует традицию наставничества.
«В рамках большой программы по интеграции научного и производственного потенциала сегодня мы подписали соглашение с еще одним профильным для нас вузом – ННГАСУ, - отметил Илья Халтурин. - Будущие выпускники – это базис, который определяет перспективное развитие компании. Мы планируем плотно взаимодействовать в части разработки научных и прикладных программ, что позволит предприятию подняться на качественно иной уровень».
Обращаясь к выпускникам и преподавателям, генеральный директор Теплоэнерго предложил в ближайшее время провести первую ознакомительную экскурсию на объектах предприятия для студентов, чтобы они познакомились с цифровыми технологиями, которые применяют теплоэнергетики в работе. Студенты и преподаватели предложение поддержали, и в ближайшее время такой формат взаимодействия будет реализован.
Пресс-служба АО «Теплоэнерго»

Следите за нашими новостями в удобном формате