Не исключен переход на трехдневку

Не исключен переход на трехдневку

Предприятия "Группы ГАЗ" могут перейти на трехдневный режим работы в случае необходимости серьезного сокращения объемов производства.
По словам пресс-секретаря ООО “Управляющая компания “Группа ГАЗ” Олега Гамова, предприятия "Группы ГАЗ" работают в гибком графике оперативного планирования производства. В приведенном им заявлении, о чем сообщает НТА-Приволжье, производственные планы составляются еженедельно в соответствии со спросом и объемом запасов на складе. При этом на заводах компании реализуется программа сокращения издержек, снижения объемов запасов, незавершенного производства, товарно-материальных ценностей.
Олег Гамов заявил, что совместно с профсоюзами компания приняла решение о возможном переходе с 19 января 2009 года на трехдневную рабочую неделю. Такой режим работы будет оперативно вводиться на некоторых предприятиях группы в рамках системы гибкого планирования производства, позволяющей в еженедельном режиме корректировать объемы выпуска продукции в соответствии с уровнем платежеспособного спроса.
В первую очередь решение о трехдневной рабочей неделе касается двух площадок - Нижегородской и Ярославской. По всем остальным регионам решения будут приниматься в зависимости от ситуации на рынке и поступления средств со стороны дилеров и контрагентов.
Артем ЗАГОРОДНИЙ.

Следите за нашими новостями в удобном формате