«Библионочь» и «Библиосумерки» пройдут в двух библиотеках Дзержинска

В пятницу, 19 апреля, в двух библиотеках Дзержинска - Доме книги (пр. Циолковского, 21г) и Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара (пр. Циолковского, 47) пройдут мероприятия в рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь». В этом году тема акции «Весь мир – театр!».
В программе «Библионочи» в Доме книги, которая стартует в 17.30, – работа сразу нескольких площадок: «Театральное закулисье», «Сам себе сценарист», фотозона, арт-поиск «Закладки старого театра», мастер-класс по изготовлению театральных масок, игра «Его Величество Театр». Также в рамках вечера – мастер-классы, консультации и советы от психолога Ирины Морозовой и косметолога Алены Бердинских, презентация выставки художницы Натальи Колибри «Красота снаружи, сила внутри» (серия портретов).
В 18.00 участников мероприятия ждет мультимедийный вернисаж «Серовин и другие: конец прекрасной эпохи». В 19.30 студия театрального мастерства Дзержинска представит актерскую читку пьесы Н.Воронова «Страсти по Торчалову» (живой театр). Завершится «Библионочь» внесезонной игрой «Что? Где? Когда?», которая начнется в 20.00.
В рамках ежегодной Всероссийской акции «Библионочь» 19 апреля  в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара пройдут «Библиосумерки». Начало – в 17.00. В программе вечера: мастер-классы «Кукла-марионетка» и «Театральная маска», игровая программа «Театральный балаганчик», виртуальное путешествие «Удивительный мир закулисья», книжное ГТО (чтение на скорость), БиблиБуфет, аквагрим.
Также в 17.00 начнется теневой спектакль интерактивного театра «ПИН-ТЕ-ФОН», а в 18.00 – актерская читка пьесы «Тайны старого леса» (живой театр от студии театрального мастерства Дзержинска).    
Вход на все площадки «Библионочи» и «Библиосумерек» свободный.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате