Турнир по самбо «VLADIMIR» пройдет в Нижегородской области

С 19 по 21 апреля 2019 года в Дзержинске в ФОКе «ОКА» (Окская набережная, 5а) пройдет турнир по самбо «VLADIMIR». Он посвящен памяти воспитанника дзержинской школы самбо, чемпиона Европы Владимира Куликова.
Ожидается, что в мероприятии примет участие Олег Тактаров – первый в истории российский чемпион мира по боям без правил в Ultimate Fighting Championship (UFC), четырёхкратный чемпион Евразии по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо, актёр Голливуда и российского кинематографа.
Среди участников схваток: чемпион мира по боевому самбо 2018 года Александр Нестеров, чемпион мира по самбо 2018 года Андрей Кубарьков, серебряный призер чемпионата мира по самбо 2018 года Руслан Богдасарян.
Программа турнира:
19 апреля 2019 года:
·     11.00 – 17.00 – предварительные схватки;
·     18.00 - 20.00 торжественное открытие турнира:
-     финальные схватки;
-     показательные выступления воспитанников Федерации самбо Нижегородской области;
-     награждения чемпионов;
-     шоу-программа
20 апреля 2019 года: 11.00 - 15.00 - соревнования.
В дни турнира будет проходить набор детей с 6 лет в клуб самбо «VLADIMIR».
Справка
Турнир ведёт свою историю с 1996 года и посвящен памяти Чемпиона Европы Владимира Куликова, воспитаннику Дзержинской школы самбо. Ежегодно в рамках Мемориала проходят значимые спортивные мероприятия, такие как: Всероссийский Мастерский турнир по самбо, Чемпионат России среди ветеранов, Первенство России среди юношей, Чемпионат ЦС «Динамо» и другие. В каждом мемориале участвовало до 400 спортсменов из различных городов России, а также из Англии, Голландии и Литвы. В течение 20 лет в соревнованиях принимали участие именитые мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, а также спортсмены сборной команды России, такие как: семикратный чемпион мира по самбо Раис Рахматуллин, обладатель Кубка мира, чемпион мира по самбо среди ветеранов Александр Елизаров, шестикратный чемпион мира Сергей Лоповок, обладатель Кубка мира Александр Елизаров и др.
С 2011 года мемориал принял новою форму, он стал не просто соревнованием, а настоящим шоу – со спортивным и боевым самбо и яркой развлекательной программой.  В 2018 году проходимость турнира составила более 1500 человек в день (спортсмены, зрители), 280 000 просмотров интернет-трансляций.
Подробности на самбо52д.рф, самбонн.рф и sambovladimir.com

Источник – министерство спорта Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате