При поддержке профильного комитета Законодательного Собрания в Нижнем Новгороде стартует экологическая просветительская акция #ЭКОПРИВЫКАЙ

21 апреля в 12.00 в Нижнем Новгороде на площади Театральной (ул.Большая Покровская) стартует экологическая просветительская акция #ЭКОПРИВЫКАЙ. Мероприятие проводится Благотворительным экологическим фондом (БЭФ) "Цивилизация" при поддержке комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию.
Цель акции – вовлечение широкого круга жителей Нижегородской области в практику раздельного сбора отходов и ответственного природопользования. Мероприятие проходит в поддержку Всемирной даты – Дня Земли (22 апреля), а также Всероссийского экологического субботника "Зеленая Весна".
Хеш-тег #ЭКОПРИВЫКАЙ и три контейнера: зеленый для бытовых отходов, желтый с сеткой для вторичных материальных ресурсов и ярко оранжевый для опасных отходов (батарейки, лампочки) будут установлены в месте проведения акции.
Волонтеры БЭФ "Цивилизация" - студенты ННГУ и ННГАСУ, расскажут нижегородцам об основах раздельного сбора отходов и правилах их сортировки. Участники акции получат разъяснительные буклеты и блокноты о ходе реформы обращения с отходами производства и потребления, а также детские раскраски и книжки на экологическую тему.
Кроме того, в рамках мероприятия состоится розыгрыш призов и Конкурс на лучшее видео о сохранении природных ресурсов и цивилизованном отношении к природе. Всего разыгрывается 15 призовых мест.
            Герой видео должен прийти на акцию с пакетом или с пластиковой бутылкой или с каким-либо другим отходом, годным для переработки, либо подобрать мусор на улице и положить его в соответствующий контейнер.
            Простыми словами герой видео должен рассказать о раздельном сборе отходов, зачем необходимо разделять мусор, он может рассказать и об интересных фактах о пластике, бумаге и др.
            Видео должно носить обучающий характер: почему примеру героя видео должны последовать другие.
            Приветствуется творческий подход и достойный уровень экологических знаний.
            Видео размещается героем видео в Инстаграм, ВКонтакте, Фейсбук и других соцсетях на личной страничке с обязательным упоминанием хештега #ЭКОПРИВЫКАЙ в сообщении.
Победитель Конкурса выбирается членами профессионального жюри, а также голосованием в соцсетях по количеству лайков и перепостов.

Следите за нашими новостями в удобном формате