Глеб Никитин: «Фестиваль INTERVALS будет продлен на несколько дней на одном из арт-объектов»

Глеб Никитин: «Фестиваль INTERVALS будет продлен на несколько дней на одном из арт-объектов»

«Интерес к международному фестивалю аудиовизуального искусства INTERVALS был настолько большой, что мы договорились с организаторами продлить его еще на несколько дней на одном из арт-объектов». Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
«Уже с этой пятницы возобновится инсталляция на фасаде бывшей швейной фабрики «Маяк». Этот объект был очень популярен у нижегородцев и гостей города во время фестиваля. К тому же это одно из самых красивых мест в Нижнем Новгороде», - отметил Глеб Никитин. «Впереди у всех есть пять дней, чтобы насладиться знаменитыми нижегородскими закатами, а затем окунуться в мир современного искусства», - добавил глава региона.
С 19 по 23 апреля 2019 года на фасаде здания вновь можно будет увидеть инсталляции Даниэля Росса и Вадима Эпштейна. Время осталось прежним – с 19.00 (с наступлением темноты) до 23.00.
Международный фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS прошел на территории Нижнего Новгорода с 12 по 14 апреля 2019 года. В рамках него арт-объектами стали 12 нижегородских достопримечательностей. Больше всего зрителей за три дня собрали инсталляции на пакгаузах, элеваторах мукомольного завода на улице Черниговской и здании бывшей швейной фабрики «Маяк». Всего фестиваль посетили более 20 тысяч человек.
«INTERVALS сделан нижегородцами для нижегородцев и гостей города. Все поставленные еще на этапе подготовки цели были достигнуты благодаря усилиям и профессионализму нашей команды. Первый и второй день фестиваля стали рекордными в плане посещаемости на некоторых локациях. Для dreamlaser — это очередной толчок в плане развития организации мероприятий. Многие зарубежные коллеги, которые приехали поддержать нас, были крайне впечатлены размахом INTERVALS, что нам особенно приятно», — подчеркнул генеральный директор компании dreamlaser Андрей Тубольцев.
Также в рамках фестиваля была организована музыкальная программа, состоящая из аудиовизуального концерта и масштабного ночного события в Milo Concert Hall.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

Следите за нашими новостями в удобном формате