В Нижнем Новгороде начальник отдела полиции встретился с преподавателями и студентами ВУЗа

В Нижнем Новгороде начальник отдела полиции встретился с преподавателями и студентами ВУЗа

Сотрудники отдела полиции Советского района рассказали студентам института - филиала Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о том, как не стать жертвой мошенников.
В ходе мероприятия руководитель отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду подполковник полиции Сергей Шамаев довел до присутствующих информацию об оперативной обстановке на территории города, уделив особое внимание профилактике мошенничеств. Полицейский объяснил, что необходимо соблюдать спокойствие и сохранять рассудительность при получении информации о случившейся беде с близкими родственниками. Сотрудник полиции выделил и преступления, связанные с фальшивомонетничеством, которые в настоящее время также являются актуальными.
Выступивший в качестве организатора данного мероприятия заместитель директора учебного заведения Владимир Аврамцев отметил важность профилактической работы среди преподавателей, и, в частности, среди студентов, которым рекомендовал сотрудничать с правоохранителями.
В завершение встречи подполковник полиции Сергей Шамаев призвал учащихся довести полученную информацию о видах мошенничества до своих родных и друзей с целью снижения количества фактов обмана в отношении граждан на территории областного центра и пожелал им успехов в учебе.
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате