Нижегородские мамы-предприниматели представили свои товары и услуги в рамках выставки-ярмарки «Сделано мамой. Сделано в России»

Нижегородские мамы-предприниматели представили свои товары и услуги в рамках выставки-ярмарки «Сделано мамой. Сделано в России»

19 апреля 2019 года в нижегородском Центре культуры «Рекорд» прошло торжественное открытие выставки-ярмарки «Сделано мамой. Сделано в России».
Более 50 участниц представили свои товары и услуги для жителей Нижнего Новгорода и гостей города.
В торжественном открытии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, директор департамента предпринимательства и туризма города Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко. Почетное право перерезать ленточку было предоставлено воспитаннице детского центра «Сияние» Татьяне Ким.
По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, такие ярмарки очень важны, они показывают, «что наши мамы не только дарят жизнь детям, но и, сохраняя семейные ценности, создают товары народного потребления, являются начинающими и уже действующими, успешными предпринимателями».
«Мы будем поддерживать такие начинания - малый и средний бизнес, социальное предпринимательство. Тем более, что сегодня перед нами яркий пример того, как можно и нужно развиваться современному обществу», - подчеркнул Андрей Гнеушев.
Как отмечают организаторы, выставка-ярмарка - это возможность для женщин продемонстрировать товары и услуги, сделанные своими руками. Многие из участниц уже успешные бизнес-леди, которые в рамках мероприятия поделятся опытом с теми, кто занимается ручной работой как хобби, и расскажут им, как поставить свой бизнес и сделать его успешным.
«Мы хотим привлечь тех женщин-предпринимателей, которые делают еще только первые шаги в бизнесе, по сути являясь самозанятыми; показать им, что это не страшно, интересно, полезно и, в конечном итоге, нужно людям», - сказала член женского комитета Опора России, одна из организаторов ярмарки Татьяна Кузнецова.
Справочно
Организаторы мероприятия - комитет по развитию женского предпринимательства Нижегородского регионального отделения «Опора России» -приглашают нижегородцев и гостей города на уникальную ярмарку «Сделано мамой. Сделано в России», которая будет проходить 19-20 апреля 2019 года в Центре культуры «Рекорд» с 10:00 до 18:00.
Мамы Нижегородской области представят свои товары и услуги, которые сделаны с любовью и заботой, а также проведут мастер-класс и поделятся творческими навыками создания оригинальных сувениров и подарков к приближающемуся празднику Светлой Пасхи.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Фото –Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда»

Следите за нашими новостями в удобном формате