Дзержинцы и гости города могут посетить выставку декоративно-прикладного искусства «Территория творчества»

Завтра, 23 апреля, в 16.00 в Дзержинском краеведческом музее состоится торжественное открытие выставки декоративно-прикладного искусства дзержинских мастеров «Территория творчества».
Она проводится уже в третий раз. Ее особенность заключается в том, что  вместе с  предметами декоративно-прикладного искусства в состав экспозиции включены живописные работы начинающих художников и художников-любителей.
На выставке можно увидеть порядка 250 работ28  авторов. Работы выполнены в различных техниках: пэчворк, сухое валяние, резьба по дереву, вязание, интерьерные куклы, точечная роспись, художественная ковка, работы из стекла, текстильные игрушки, украшения и др. Среди авторов - Ольга Комкова, Ирина Журавлева, Наталья Левченко, Татьяна Куракова, Юлия Смирнова, Анна Устинова, Роман Бормотов, Дмитрий Балашов, Галина Нефедова.
Также на выставке можно познакомиться с работами учеников и воспитанников творческих мастерских и студий отдела декоративно-прикладного творчества Дворца детского творчества. Ежегодно там проходит обучение порядка 600 воспитанников в возрасте от 6 до 18 лет. В учебных группах дети осваивают такие виды декоративно-прикладного искусства, как ручное и машинное вязание, кружевоплетение, бисероплетение, мягкая игрушка, макраме, тряпичная кукла, скульптура, роспись по ткани (батик) и др.
Выставка декоративно-прикладного искусства «Территория творчества» будет работать до 28 мая.   
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате