Областной избирком отметил качественную работу территориальных и участковых избирательных комиссий на довыборах в ЗСНО

22 апреля 2019 года состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Нижегородской области Оксаны Кислицыной, на которой были подведены итоги довыборов в Законодательное собрание Нижегородской области.
Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 21, в который входят Балахнинский и Володарский районы, состоялись 14 апреля 2019 года. Всего в кампании были задействованы 65 участковых избирательных комиссий, в том числе 1 временный участок (воинская часть).
«Выборная компания прошла в нормальном рабочем режиме. Территориальные и участковые избирательные комиссии достойно справились с возложенными на них задачами», - сказала Оксана Кислицына.
Особое внимание было уделено  избирателям с ограниченными физическими возможностями. Помещения для голосования 55 избирательных участков располагались на первых этажах зданий, 10 – на вторых этажах, 21 избирательный участок оборудован пандусом. На всех избирательных участках имелись в наличии трафареты к избирательным бюллетеням, выполненные крупным шрифтом, на 13 избирательных участках – информационные материалы о кандидатах, выполненные крупным шрифтом, на двух – информационные материалы и трафареты, выполненные шрифтом Брайля.
При проведении дополнительных выборов на всех избирательных участках применялись технические средства подсчета голосов избирателей – комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).
В день голосования на избирательных участках присутствовали представители средств массовой информации, а также 171 наблюдатель и 175 членов комиссии с правом совещательного голоса.
Источник - Избирательная комиссия Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате