Налоговая служба региона проводит «День открытых дверей» по декларированию доходов

Налоговая служба Нижегородской области проводит «День открытых дверей» по декларированию доходов физическими лицами за 2018 год. Акция пройдет 25 и 26 апреля во всех налоговых инспекциях, включая территориально-обособленные рабочие места инспекций.
Для удобства налогоплательщиков в крупных торговых центрах и многофункциональных центрах региона будут работать мобильные налоговые офисы.
В ходе акции налогоплательщики узнают о порядке декларирования полученных в 2018 году доходов физическими лицами, о наличии (отсутствии) обязанности декларирования дохода и необходимости уплаты с него налога, а также получат консультации по другим вопросам налогообложения.
Сотрудники налоговых органов расскажут, как правильно заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ, а все желающие при наличии необходимых сведений и документов смогут заполнить декларацию на гостевых компьютерах. Консультирование по заполнению декларации окажут студенты-волонтеры высших учебных заведений Нижегородской области.
Кроме этого, сотрудники налоговой службы проверят у граждан задолженность и в случае ее наличия выдадут платежные документы для оплаты. Дополнительно каждый посетитель, независимо от места жительства, сможет подключиться к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Время работы налоговых органов Нижегородской области в апреле по будням – с 09:00 до 20:00, в субботу – с 10:00 до 15:00.
Отчитаться о полученных в 2018 году доходах необходимо до 30 апреля.
Источник - УФНС России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате