Велопробег, посвящённый 45-летию начала строительства БАМа, стартовал на ГЖД

Общий старт велопробега, приуроченного к 45-летию начала строительства БАМа, состоялся на Горьковской железной дороге 21 апреля.
Лозунг пробега «45 тысяч километров на велосипеде к 45-летию БАМа». Такое расстояние должны преодолеть велосипедисты с учетом общей протяженности маршрутов и вклада каждого участника. Заезды будут проходить на всей сети дорог в течении нескольких месяцев.
В Нижнем Новгороде старт велопробега состоялся на набережной около центрального стадиона «Нижний Новгород». На торжественном митинге выступило руководство Дорпрофжел на ГЖД, руководство дороги и ветераны ГЖД, участники строительства БАМа. В велопробеге протяжённостью 12 км приняли участие 75 железнодорожников и членов их семей.
Также к велопробегу присоединились работники других территориальных управлений ГЖД. В Муроме 39 велосипедистов проехали по маршруту от парка 50-летия Советской власти до деревни Афанасово, что составило 10 км. В Кирове (п. Лянгасово) участниками велопробега стали 52 железнодорожника, в поселке Юдино  – 50, в Казани – 42, в Ижевске – 12, в городе Канаш – 10. Велопробег продолжается!
Источник - служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате