В мае открывается прием заявок на соискание Национальной премии «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ»

16 мая 2019 открывается прием заявок на соискание Национальной премии за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ». Об этом сообщают Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» и Общенациональный союз некоммерческих организаций – учредители Премии.
Основной целью Премии является укрепление института семьи и повышение роли семейных ценностей в нравственном и патриотическом воспитании молодежи.
К соисканию приглашаются граждане, творческие коллективы, некоммерческие организации, учреждения образования и культуры, представители социально ориентированного бизнеса и СМИ со всех субъектов Российской Федерации.
Премия присуждается по 8 номинациям: «Помним. Гордимся. Храним», «Хранитель времен», «За вклад в развитие семейной культуры», «Общественная поддержка семейным духовным ценностям», «Семья в культуре и искусстве», «Моя родословная», «Семейные духовные ценности в средствах массовой информации», «Семейные ценности и корпоративная культура».
Положение и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте Премии http://relikvija.ru/index/polozhenie_o_konkurse_na_prisuzhdenie_premii/0-54.
Заявки от соискателей принимаются до 31 июля 2019 года по адресам электронной почты: premiyasr2018@gmail.com, relikvija2014@yandex.ru.
Дополнительная информация по телефону: 8 917 500 36 37.
СПРАВОЧНО
Национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ» направлена на развитие национальной идентичности, объединение общества на основе традиционных нравственных ценностей и реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.
Партнерами проекта являются Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Фонд сохранения памяти полководцев Победы, Региональные Комитеты по выдвижению номинантов на присуждение Премии, региональные соорганизаторы творческого конкурса детей и молодежи «Моя семейная реликвия».
Впервые награждение лауреатов Премии «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ» состоялось 2 ноября 2018 года. Почетными знаками и дипломами были отмечены творческие коллективы, граждане и некоммерческие организации из 15 субъектов Российской Федерации.
В 2019 году Премия присуждается в рамках Всероссийского форума «Крепка семья – сильна Россия».

Следите за нашими новостями в удобном формате