Ход проведения капитального ремонта проверили в Дзержинске

Ход проведения капитального ремонта проверили в Дзержинске

В Дзержинске экспертная комиссия проверила ход проведения капитального ремонта. И.о. генерального директора нижегородского Фонда капитального ремонта Нижегородской области Дмитрий Гнатюк и глава Дзержинска Иван Носков посетили в «городе химиков» три объекта.


Первый - на проспекте Дзержинского, д.9. Работы здесь начались в ноябре прошлого года. И на сегодняшний день уже завершен ремонт кровли и на 50% выполнен ремонт фасада.
«Подрядчик неплохо справляется со своими обязательствами. У жителей были замечания по кровле, но подрядчик их устранил в кратчайшие сроки. Работа ведется в графике», - рассказал Дмитрий Гнатюк.  
Также в доме будет проведена замена систем теплоснабжения и водоотведения. Завершить все работы подрядчик планирует к июню.
Комиссия посетила и проспект Ленина. Здесь капитальный ремонт фасадов ведется на двух домах - №82 и №83. Закончить работы по договору подрядчик должен к 15 мая.
 «Мы практически в ежедневном режиме контролируем работу подрядчиков. У нас хорошо выстроено взаимодействие между управляющими компаниями, старшими по дому и рабочими. Поэтому если возникают претензии, то они быстро отрабатываются», - сказал Иван Носков.
Всего в 2019 году в Дзержинске планируется капитально отремонтировать 58 многоквартирных домов.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате