Пять нижегородцев стали победителями конкурса «Призвание – НКО»

22 и 23 апреля 2019 года в Нижнем Новгороде состоялась Ассамблея социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества». В мероприятии приняли участие около 200 НКО из 14 регионов ПФО.
Ассамблея некоммерческих организаций проходит в регионе уже в четвертый раз по инициативе Нижегородской Ассоциации неправительственных некоммерческих организаций «Служение» при содействии Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области. Цель Ассамблеи – создание единого информационного пространства для НКО округа для обмена опытом, практиками, обсуждения важных вопросов и выработки совместных решений.
Участники Ассамблеи приняли участие в панельной дискуссии «Профессионализм и сотрудничество НКО ПФО» и серии круглых столов, смогли приобрести новые знания и навыки в рамках образовательных мастер-классов и тренингов. Лидеры НКО также получили обратную связь от экспертов по поводу точек роста и развития своих социальных проектов в ходе специальной сессии - «Лечилка проектов».
Кульминацией Ассамблеи стала торжественная церемония награждения победителей первого окружного конкурса достижений профессионалов социально ориентированных НКО Приволжского федерального округа «Призвание - НКО». Из 175 заявок эксперты определили 25 победителей.
Победу в конкурсе одержали пять нижегородцев. В номинации «Профессионал в сфере оказания услуг целевым группам» победили Неля Егорова  (Организация родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива») и Станислав Кожеков (Федерация скалолазания Нижегородской области).
В номинации «Профессионал в сфере управления проектами» лучшей стала Елена Афонина (Общественная организация инвалидов «Социальная реабилитация»). Екатерина Махнева (Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата») победила в номинации «Профессионал в сфере управления финансами». В номинации «Профессионал в сфере управления НКО» лучшей стала Людмила Веко (Общественная организация поддержки детей и молодежи «Верас»).
Справка
Ассамблея «НКО Приволжья. Новые возможности сотрудничества» состоялась в рамках проекта «Шире круг. Ресурсный калейдоскоп в глубинке Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Следите за нашими новостями в удобном формате