Ледяная ловушка не отпустила

Ледяная ловушка не отпустила

Ледяная ловушка не отпустила
Трагически закончилась прогулка восьмилетнего Алеши с приятелем этим воскресным днем из деревни Ясенцы Павловского района по первому льду. Оказавшись в ледяной купели, мальчик утонул.
Вода в деревенском пруду стоячая, и на поверхности уже появился первый ледок. Ребятишки решили его опробовать. Отошли от берега метров на 8 - 10, и тонкий лед под ними обломился. Оба мальчика оказались в ледяной воде.
Проходивший мимо мужчина увидел барахтающихся ребятишек и бросился их спасать. Нырнул в воду, подхватил одного мальчика, вытащил на берег и откачал. А вот Алешу намокшая одежда затянула на дно. Глубина в этом месте 5 метров. О случившемся мужчина сообщил в милицию, а оттуда уже вызвали спасателей. Сотрудники Павловского АСО прибыли в деревню Ясенцы с резиновой лодкой. С помощью трала им удалось извлечь из воды тело утонувшего мальчика.
Вера СЕДЫХ. ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Бди!
Зима, которая так робко вступает в свои права, тем и опасна, что водоемы хотя и покрылись первым льдом, могут быть самыми настоящими ловушками для детворы. Родителям в это время надо быть как никогда бдительными: если вы проживаете возле водоемов, объясните своим детям, как это опасно для жизни - выходить на тонкий лед…

Следите за нашими новостями в удобном формате