В Саровском соединении Росгвардии прошел чемпионат по стрельбе в честь 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова

В Саровском соединении Росгвардии прошел чемпионат по стрельбе в честь 100-летия со дня рождения М.Т. Калашникова

Чемпионат по стрельбе из стрелкового оружия, посвященный 100-летию со дня рождения легендарного советского и российского конструктора М.Т. Калашникова, состоялся в Саровской дивизии Приволжского округа войск национальной гвардии РФ. Более 80 военнослужащих приняли участие в состязаниях.


В напряженной борьбе разница в очках между соперниками была минимальна – при одинаковом количестве очков для определения лучших подсчитывалось количество попаданий в «десятку». Представительницы слабого пола соревновались в стрельбе из пистолета Макарова, мужчины же демонстрировали уровень владения автоматом Калашникова и снайперской винтовкой Драгунова.
Победителем личного первенства по скоростной стрельбе из пистолета Макарова среди женщин (упражнение ПБ-2) стала прапорщик Ольга Федорова. Второе место заняла прапорщик Оксана Бычкова, замкнула тройку лидеров ефрейтор Анна Вихарева.
Среди мужчин лучшими в стрельбе из автомата Калашникова стали прапорщик Руслан Пинежанин, старший сержант Антон Антоновский и прапорщик Анатолий Трещихин. В стрельбе из пистолета Макарова среди мужчин не нашлось равных старшему лейтенанту Юрию Разумкову, старшему прапорщику Андрею Кебусу и сержанту Роману Кулаженкову.
Наибольшее количество баллов в выполнении упражнения из снайперской винтовки Драгунова набрал сержант Юрий Цыбаев, опередив сержанта Ивана Рыкова и старшего сержанта Виталия Елезова.
Кубки и медали победителям и призерам вручил заместитель командира дивизии полковник Рашид Теммоев.
«Владение табельным оружием – одна из профессиональных обязанностей и неотъемлемая часть подготовки сотрудников и военнослужащих Росгвардии. Данные соревнования показали, что боевая подготовка личного состава соединения находится на высоком уровне», отметил полковник Теммоев.

Источник - Пресс-служба Управления Росгвардии по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате