Хоккеисты "Торпедо" провели урок физкультуры для детей с заболеваниями органов дыхания

Хоккеисты "Торпедо" провели урок физкультуры для детей с заболеваниями органов дыхания

Хоккеисты "Торпедо" Илья Назаревич, Кирилл Ураков и Данил Веряев провели урок физкультуры для детей с заболеваниями органов дыхания, учащихся в санаторно-лесной школе Нижнего Новгорода.


В ходе урока спортсмены пообщались с детьми, ответили на различные вопросы и провели разминку, показав все упражнения на собственном примере. Затем хоккеисты сыграли с учениками в волейбол, подарили им памятные сувениры, раздали автографы и сделали совместные фотографии на память.
По словам директора школы Галины Заричной, подобные занятия прививают у ребят интерес к спорту. "У детей появляются стремление к физкультуре, в них "просыпается болельщик". Ребята уже горят желанием посетить матчи "Торпедо" и увидеть своих сегодняшних "учителей" на льду, и мы обязательно совершим такой визит во Дворец спорта", - подытожил руководитель.
"Очень классное, весёлое мероприятие. Приятно принимать участие в таких событиях, играть с детьми, доставлять им радость. Одна из девочек даже заплакала от счастья. Это дорогого стоит!" — поделился эмоциями Кирилл Ураков.
Источник -  пресс-служба хоккейного клуба "Торпедо"

Следите за нашими новостями в удобном формате