Александр Югов: «Мы постараемся сделать все, чтобы хоккейные традиции продолжались в Нижегородской области»

Александр Югов: «Мы постараемся сделать все, чтобы хоккейные традиции продолжались в Нижегородской области»

29 апреля 2019 года во Дворце спорта им. Коноваленко прошло торжественное закрытие сезона СДЮШОР «Торпедо». На льду собрались воспитанники всех возрастных групп. В церемонии принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов.
«Развитие детского и юношеского спорта в регионе – приоритетная задача для нас. Мы поставили перед собой большие цели по улучшению хоккейной инфраструктуры, условий, в которых тренируются воспитанники СДЮШОР. Сегодня мы видели, как счастливы ребята, как им нравится вид спорта, которым они занимаются. Это настоящая хоккейная семья. Мы постараемся сделать все, чтобы хоккейные традиции продолжались в Нижегородской области», - отметил Александр Югов.
В этом году из школы выпускаются хоккеисты 2002 года рождения. Это 26 человек. Часть из них перейдет в молодежный хоккейный клуб «Чайка». В СДЮШОР их сменили самые маленькие воспитанники «Торпедо» - 2011 года рождения. Они произнесли клятву юного хоккеиста, а после этого выпускники торжественно вручили им свои клюшки.
«Поздравляю всех с завершением очередного хоккейного сезона. Лето – отличная возможность отдохнуть, настроиться, чтобы с новыми силами атаковать, обороняться, защищать ворота. Со свой стороны хоккейный клуб «Торпедо» сделает все возможное, чтобы обучение в школе было комфортным, прогрессивным и приятным», - сказал исполнительный директор ХК «Торпедо» Сергей Малютин.
Самой титулованной в этом сезоне стала команда хоккеистов 2008 года рождения. Они завоевали «золото» Первенства России, а после этого впервые в истории «Торпедо» получили звание Чемпиона Восточной Конференции «Кубка Газпром нефти». Это один из крупнейших международных детских хоккейных турниров Европы. В состязаниях принимают участие детские команды КХЛ в возрастной категории до 11 лет. Турнир проводится в двух группах — Запад и Восток. В этом году турнир проходил уже в 13-й раз. В нем участвовала 31 команда из 10 стран мира: России, Беларуси, Германии, Казахстана, Латвии, Финляндии, Австрии, Китая, Словакии и Чехии.
Также отметилась команда 2004 года рождения, которая по итогам сезона заняла третье место в Первенстве России.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Фото - Александр Чурбанов

Следите за нашими новостями в удобном формате