Два золота привезли с чемпионатов домой мотогонщик Илья Василевский и картингист Максим Туриев

12 мая на трассе «Нижегородское кольцо» прошел первый этап международного чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK.
Пилот команды «CHROME RACING» Василевский Илья #47 участвовал в классе STK 400.
Несмотря на небольшое количество участников, борьба выдалась сложной.
Один из пилотов Дмитрий Антонов на тренировках ехал в одном темпе с Ильей.
В квалификации Илья занял первую позицию, проехав 1.24.7. и опередив Дмитрия на 1.4 секунды.
Это время круга стало новым рекордом для класса STK 400.
В гонке он так же смог удержать свое лидерство, и стал золотым призером первого этапа.

И в это же время в Ростове-на-Дону на картодроме «Лемар» прошел  2 этап Кубка РАФ Серии Ротакс Макс, в которой принимал участие нижегородец Максим Туриев #50.
Борьба была очень агрессивной и зрелищной. За первое место в классе Rotax Max Senior  боролись 25 пилотов из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Челябинска, Ярославля, Курска, Хабаровска и других городов.
В квалификации Максим занял первое, проехав лучшее время круга за 50.2, в самой гонке он улучшил свой результат до 50.793.
Главным соперником Максима был Екельчик Иван из Москвы.
В предфинале на первом круге у Максима с Иваном произошел контакт и он вылетел с трассы, что позволило Максиму удержать лидерство и в итоге стать первым.