Первый в этом году «Поезд здоровья» приехал в поселок Пыра городского округа город Дзержинск

Первый в этом году «Поезд здоровья» приехал в поселок Пыра городского округа город Дзержинск

В мае в рамках реализации инициативы главы региона Глеба Никитина «Доступная медицина» в поселках городского округа город Дзержинск вновь начали свою работу «Поезда здоровья».
Сегодня в поселке Пыра врачи принимают пациентов с утра вплоть до позднего вечера. Прием ведется бесплатно. Люди обращаются самостоятельно, либо по направлению лечащего врача. На приеме посельчане могут узнать уровень сахара в крови, измерить давление и получить консультацию врача-эндокринолога, терапевта и других специалистов.
«Посетили офтальмолога и кардиолога. Нас осмотрели, дали рекомендации, назначили лечение. В поликлинике на это понадобилось бы времени больше. До лечебного учреждения еще добраться надо, до города, взять талон. Хорошо, что появилась такая замечательная акция - «Поезда здоровья». Нам очень удобно – не выезжая из поселка можно пройти сразу нескольких специалистов. Спасибо докторам за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам», - рассказывает местная жительница Татьяна Синякова.
«Для нашего города тема качественного медицинского обслуживания очень актуальна. Во время моих встреч с населением жители практически всех поселков высказывают пожелание организовать у них работу квалифицированных медиков. Сейчас мы ведем активные переговоры с Правительством региона, чтобы передвижные медицинские модули приезжали в дзержинские поселки периодически», - отметил глава города Иван Носков.
Завтра, 15 мая, «Поезд здоровья» будет принимать жителей поселка Петряевка у медпункта на ул.Встречная, 16 мая – жителей поселка Горбатовка на территории школы №16.
Справка
«Поезда здоровья» представляют собой современные модули, оснащенные рентгенодиагностической аппаратурой и аппаратурой для проведения таких исследований, как УЗИ, ЭКГ и ЭХОКГ. В состав врачебных бригад входят специалисты 15 различных профилей: невролог, кардиолог, офтальмолог, эндокринолог, хирург, гинеколог, уролог, педиатр, взрослый и детский стоматологи и другие специалисты. Количество специалистов будет варьироваться в зависимости от запросов конкретных районов.
Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска

Следите за нашими новостями в удобном формате