Не дали пошиковать

Не дали пошиковать

Задержан подозреваемый в краже сейфа с тремя миллионами рублей.Наркоман, которому полтора месяца назад улыбнулась удача (он украл из офиса юридической конторы сейф с тремя миллионами рублей), был задержан сотрудниками милиции в ходе операции "Ночной город".
Как сообщали "НН" ранее, ночью 18 октября этого года из помещения ООО "Защита" на улице Надежды Сусловой Нижнего Новгорода неизвестный, взломав окно, похитил компьютеры, сейф с деньгами и документами.
Выдвигалось много версий произошедшего, в том числе и причастность к краже самих сотрудников фирмы. Однако все оказалось намного проще.
Тридцатитрехлетний житель Нижегородского района, многократно судимый за кражи и наркотики, в тот вечер возвращался домой с очередной гулянки. Проходя мимо одного из домов, ему показалось, что окно на первом этаже не плотно закрыто. Подобрав с земли какую-то железку, ему не составило труда поддеть раму стеклопакета и забраться внутрь. Сначала вор собрал в пакет пять ноутбуков и спрятал их в кустах под окном, затем вернулся за сейфом.
Далее он позвонил своему другу-таксисту, чтобы тот подвез его в гараж. Там он подломил сейф и обалдел - тот был полон упаковок с деньгами. Тут же вор с барского плеча отстегнул таксисту 300 000 рублей и один ноутбук.
Ну а на остальное злоумышленник купил себе автомобиль "Лада-Приора", а также подарил энную сумму матери на лечение и брату на бизнес. Сам же стал наслаждаться жизнью, не скупясь на наркотики.
Когда счастливчика задержали оперативники, у него осталось уже только 400 000 рублей. Как сообщила корреспонденту "НН" инспектор по связям со СМИ УВД по Советскому району Людмила Кондрашкина, в настоящее время решается вопрос об аресте задержанного. Уголовное дело было возбуждено по статье "Кража в особо крупном размере", по которой предусмотрено наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией.
Ольга МАКАРОВА.

Следите за нашими новостями в удобном формате