Горьковская железная дорога присоединяется к участию во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» присоединяется к участию во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая пройдет на сети железных дорог с 14 по 19 мая 2019 года, в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа.
Цель акции – повышение информированности населения, в особенности молодежи, по вопросам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции.
В дни проведения акции в медицинских пунктах железнодорожных вокзалов, ведомственных поликлиниках и больницах в границах ГЖД проводится бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус. В профильных железнодорожных учебных заведениях и на вокзалах распространяются листовки, содержащие ссылки на официальные страницы акции "Стоп ВИЧ/СПИД" в социальных сетях и QR-код для перехода на официальный сайт акции.
На вокзалах ГЖД регулярно будут звучать объявления по громкоговорящей связи для привлечения внимания к проблеме заболевания ВИЧ и СПИД. Информация будет размещена и в поездах дальнего следования.
В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдут лекции об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики, о формировании навыков здорового образа жизни и профилактике ВИЧ-инфекции.
Для справки
Впервые ОАО «РЖД» приняло участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в мае 2016 года. Акция была организована при участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Источник - служба корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги - филиала ОАО "РЖД"

Следите за нашими новостями в удобном формате