В Нижегородской области стартова молодежный образовательный форум «МолодежНО»

С 16 по 19 мая 2019 года министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с региональным центром эстетического воспитания детей проводит молодежный образовательный форум Нижегородской области «МолодежНО».
Мероприятие проводится в целях раскрытия потенциала молодежи Нижегородской области, в целях повышения культуры молодежного проектирования, а также увеличения общей суммарной грантовой поддержки социальных проектов региона в 2019 году.
Его участниками станут 120 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из 30 районов и городских округов Нижегородской области со 115 авторскими проектами, которые прошли заочный отбор в системе АИС «Молодежь России». Заочную экспертизу проектов проводили федеральные эксперты ФАДМ «Росмолодежь».
Форум является продолжением «Акселератора проектов-2019», который проходил с 18 февраля по 29 марта 2019 года. «Акселератор проектов» Нижегородской области был организован Советом по делам молодежи при Губернаторе Нижегородской области при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Эксперты и спикеры провели обучение и консультации по грантовым проектам на 14 площадках в области, которые объединили все 52 района и городских округа Нижегородской области, а также в 8 вузах Нижнего Новгорода.
В программе форума запланированы обучающие мастер-классы, командообразующие тренинги, форсайт-сессии, мастерские по доработке проектов, очная защита.
Уникальной особенностью «МолодежНО» станет то, что он будет носить практикоориентированный характер.
По итогам работы форума будет сформирована делегация Нижегородской области на форум «Иволга-2019», определена миссия и единый образ делегации. Лекторами форума станут федеральные эксперты ФАДМ «Росмолодежь».

ИСТОЧНИК - МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Следите за нашими новостями в удобном формате