Сразу два любительских соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Нижнем Новгороде 18 мая

18 мая 2019 года в Нижнем Новгороде в парке «Швейцария» пройдут всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут» и финал детских соревнований по спортивному ориентированию «Спортивный лабиринт». На старт выйдут около 1000 человек.
«Российский азимут — 2019» - самое масштабное соревнование по спортивному ориентированию, проходящее одновременно во многих городах России. Мероприятие рассчитано на пропаганду спортивного ориентирования как прекрасной формы активного отдыха, интересного и оздоровительного вида физической нагрузки среди людей различного возраста, с разной физической подготовленностью и спортивной квалификацией.
Вторым событием станет финал Кубка по «Спортивному лабиринту». В течение года были проведены зональные этапы в 39 районах области, где со спортивным ориентированием познакомились 5000 школьников.
«Спортивный лабиринт» - первый этап программы «Ориентирование – это просто, как раз, два, три». Начальная ступень, которая позволит детям выйти на пришкольные участки и городские парки и продолжить занятие спортивным ориентированием. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.
Организаторами соревнований выступает Федерация спортивного ориентирования Нижегородской области при поддержке министерства спорта и правительства Нижегородской области.
Источник – организаторы соревнований

Следите за нашими новостями в удобном формате