Педагог-организатор из Дзержинска Александра Васильева стала одним из победителей финала регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитать человека»

Вчера, 16 мая, в Нижегородском институте развития образования прошел финал регионального этапа всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека», одним из победителей которого стала педагог-организатор дзержинского Дворца детского творчества Александра Васильева. 

Региональный этап конкурса состоял из заочного и очного этапов. В рамках заочного участники представляли конкурсную работу на выбор: описание опыта работы или модель воспитания, а также презентационный видеоролик (визитную карточку) «Секреты воспитания».

По итогам первого тура в финал конкурса вышли 10 человек – представители Выксы, Дзержинска, Чкаловска, Ардатовского, Балахнинского и Сергачского муниципальных районов. 

Финал включал прохождение трех испытаний: собеседование с экспертами по конкурсным материалам, кейс-сессию (решение кейсового задания, связанного с взаимодействием с детьми, родителями, коллегами), публичное выступление на одну из тем: «Ценностно-нравственный компонент в современных образовательных программах», «Наставничество в воспитании», «Кто главный в воспитании?».

В итоге были определены три победителя, одним из которых стала педагог-организатор высшей квалификационной категории МБУ ДО «Дворец детского творчества» города Дзержинска Александра Васильева. Она будет представлять Нижегородскую область на всероссийском конкурсе.

Напомним, что учитель истории и обществознания средней школы № 71 города Дзержинска Андрей Вотчель вошел в тройку призеров финала регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2019», который прошел 14 мая в Нижнем Новгороде.

Справка

Организаторами регионального этапа конкурса «Воспитать человека» является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Нижегородский институт развития образования. Цель конкурса - выявление и трансляция лучших практик организации воспитательного процесса в образовательных организациях Нижегородской области. 

Источник - Пресс-служба администрации Дзержинска


Следите за нашими новостями в удобном формате