Что было после Ромео и Джульетты?

«…узкие улицы города Вероны полны звуками. Эти звуки — часть удивительной музыки Беллини, Гуно, Чайковского и Прокофьева, навеянной темой любви и ненависти Монтекки и Капулетти.
Слушая сочинения этих композиторов, я вдруг однажды ясно увидел в подробностях, что же произошло с враждующими семьями на следующий день после гибели молодых». Такими словами драматург Григорий Горин аннотировал премьеру своего спектакля «Чума на оба ваши дома!», написанную как продолжение известной шекспировской истории.
После того как погибли Ромео и Джульетта, герцог Веронский повелел враждующим кланам примириться и скрепить мир брачным союзом, предоставив с одной стороны жениха, с другой – невесту. Нехорошие Монтекки и коварные Капулетти начинают искать родственников, как можно менее подходящих на роль молодоженов, дабы оскорбить противоположную сторону. И что же? Восторжествует ли любовь?
По горинскому трагифарсу сейчас идет работа над спектаклем «Верона. Послесловие» в нижегородской академдраме, жанр спектакля заявлен как «очумительный карнавал». Постановку осуществляет Алла Решетникова, сценограф – Борис Шлямин, балетмейстер – Асия Горбачева, постановщие боев - Аман Кулиев. В ролях заняты ведущие артисты театра.
Премьерные показы состоятся 20 и 27 июня. Начало в 18.30. 16+.
Мария Федотова.

Следите за нашими новостями в удобном формате