Более 1 млн рублей могут получить социальные предприниматели Нижегородской области на развитие своего проекта

Социальные предприниматели Нижегородской области могут принять участие в V Всероссийском конкурсе социально-предпринимательских проектов «Навстречу переменам». Победители конкурса получат 1,2 млн рублей на развитие своего проекта.  Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
По словам Глеба Никитина, за помощью в подготовке документов для участия в конкурсе и консультациями предприниматели могут обратиться в Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО).
«24 мая в технопарке «Анкудиновка» ЦИСС НО совместно с организаторами конкурса проведет консультацию для потенциальных участников. Авторы социальных проектов смогут узнать о правилах конкурса, нюансах заполнения заявок, организационных моментах. Кроме того, своим опытом с нижегородцами поделится участник прошлогоднего  конкурса», - рассказал губернатор.
Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов добавил, что конкурс будет проходить по 3 номинациям: «инновационный проект» (социально-предпринимательские инновационные для России проекты, имеющие высокий потенциал к масштабированию); «локальный проект» (социально-предпринимательские проекты для жителей одного населенного пункта РФ с населением до 150 000 человек); «диджитал» (решение социальной проблемы с помощью интернет-технологии).
В каждой номинации будет выбран как минимум один проект. Победители получат начальное финансирование проекта до 1,2 млн рублей. Кроме того,  для всех финалистов будут разработаны индивидуальные программы поддержки и профессионального развития. Они также получат информационное сопровождение и консультационную помощь в продвижении проектов в бизнес-инкубаторах, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров.
Консультация по участию в конкурсе состоится 24 мая 2019 года в 16:00 в технопарке «Анкудиновка» по адресу: Нижний Новгород, улица академика Сахарова, д.4. Справки по телефону: 8 (831) 435-15-24. Встречу проведёт руководитель спецпроектов фонда «Навстречу переменам» Екатерина Никитина.
Заявки на V Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов «Навстречу переменам»  принимаются до 14 июня 2019 года на сайте www.fond-navstrechu.ru.
Напомним, по поручению главы региона Глеба Никитина региональный минпром прорабатывает механизмы поддержки социального предпринимательства в районах области. Первым опытом такой поддержки стал совместный проект ЦИСС НО с Выксунским металлургическим заводом (входит в АО «ОМК») - программа «Начни свое дело», в рамках которого предприятие выделило 3 млн руб. на развитие социального предпринимательства в Выксе.
Ранее сообщалось, что два нижегородских проекта стали победителями Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Нижегородцы стали лауреатами в спецноминациях: проект Романа Пономаренко «Территория РИТМА: Я — предприниматель своей жизни» был отмечен в специальной номинации от Фонда «Наше будущее», а Российская ассоциация франчайзинга назвала проект Вадима Носова — «Центр социального обслуживания «Близкие люди» — лучшей социальной франшизой года.
Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате