В Нижегородской области на один день откроет свои двери «Школа юных велосипедистов»

Целью данного мероприятия станет привитие навыков безопасного управления велосипедом, а также проверка и закрепление знаний правил дорожного движения на улицах и дорогах.
22 мая 2019 года при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Маргариты Ушаковой и представителей Общественного Совета при ГУ МВД России по Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественной организацией «Велоклуб-НН» проведут на базе общеобразовательного учреждения № 55 «Школу юного велосипедиста».
В ходе мероприятия с юными велосипедистами проведут занятие сотрудники ГИБДД и активисты велодвижения. В рамках урока ребята научатся безопасно управлять велосипедом, получат навыки правильного подбора велосипедной экипировки и узнают, как обезопасить свой велосипед от краж.
В мероприятии могут поучаствовать все желающие велосипедисты. Нужно лишь прибыть со своим велосипедом к месту проведения.
Приглашаем журналистов принять участие в освещении данного мероприятия, которое будет проходить 22 мая 2019 года в 12.00 по адресу: ул. Сергея Есенина, 37.
Источник - Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате