Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» пройдет в Нижегородской области

29 июля – 1 августа в Арзамасе по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоится X фестиваль «Арзамасские купола». Он приурочен ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.
Организаторами фестиваля являются Нижегородская митрополия РПЦ, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация города Арзамаса. В авторитетное жюри вошли признанные специалисты в области культуры, профессиональные авторы-исполнители, музыканты, поэты, композиторы и священнослужители.
Всего за годы проведения фестиваля его участниками стали представители 49 субъектов РФ и 6 иностранных государств: Сербии, Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Узбекистана. За 9 лет более 2500 человек подали заявки на участие в заочном туре, в очный тур были отобраны почти 1300 человек.
«Арзамасские купола» проводятся в рамках одноименного комплексного просветительского проекта, являющегося ключевым не только для Арзамаса, но и в целом Нижегородской области. В его рамках с 2003 года идет работа по восстановлению святынь – духовных памятников города. Благодаря привлеченным инвестициям восстановлено 20 храмовых комплексов.
В программе фестиваля предусмотрены обширная экскурсионная программа с посещением Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, возможностью участия в Таинствах, благотворительных концертах, конференциях, семинаре, мастер-классах, культурная программа.
Для участия в конкурсной части приглашаются авторы-исполнители, солисты, ансамбли, церковные коллективы, исполняющие произведения духовного и патриотического содержания.
Фестиваль-конкурс «Арзамасские купола» проводится в два этапа.
Первый (заочный) отборочный тур пройдет с 15 мая по 29 июня 2018 года.
Второй (очный) отборочный тур – с 29 июня по 30 июля 2018 года.
Гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля, награждение победителей состоится на Соборной площади города Арзамаса 30 июля 2018 года в 19.00.
Ознакомиться с Положением о фестивале «Арзамасские купола» и формой заявки можно на сайте www.арзамас.рф в разделе События/Арзамасские купола 2019.
Справки по тел.: 8(83147)7-76-95 в будние дни в период с 9.00 до 17.00 (время московское), е-mail: arzkupola@mail.ru.

Источник – организаторы

Следите за нашими новостями в удобном формате